22.10.2021 15:16:00

Найди счастье в музее!

Найди счастье в музее!


Впервые Дом-музей Германа Брахерта принял участие в музейно-семейном фестивале «Острова», и для этого мы разработали интерактивный познавательный маршрут, отправляющий детей и их родителей в творческое путешествие.

Уверены, что занимательный путеводитель и сказочный Гном, спутник-собеседник, который будет общаться с участниками на страницах буклета, помогут ребятам осторожно и ненавязчиво погрузиться в мир скульптуры.

Надеемся, музей станет настоящим «островом счастья». Дети узнают много нового, им придется быть и исследователями, и мыслителями, и даже творцами.  А самое главное – все это в месте с родителями!

Нам очень хочется, чтобы участники унесли с собой самые добрые впечатления, которыми бы затем поделились с Гномом.

И еще…

В музее работает выставка, которая, надеемся, станет для многих ребят, хорошим стимулом для творчества. Это выставка черно-белых детских рисунков, выполненных воспитанниками московской арт-студии «Мастерская 210» (руководитель – художник-график Анна Покаржевская) по мотивам представленных в экспозиции музея фотографий из семейного архива Брахертов. Дети рисовали картинки для последующего совместного раскрашивания с родителями, и все созданные юными художниками рисунки вошли в альбом-раскраску «Маленькие истории из дачной жизни».

Каждый участник музейной интерактивной программы "Счастье творчества" получит в качестве подарка понравившийся ему на выставке рисунок.

2TsY_VKNHns.jpg

2021-10-20 13-17-37.PNG

Благодарим организаторов фестиваля «Острова» за приглашение участвовать в этом увлекательном межмузейном марафоне для родителей с детьми и рады возможности продолжить реализацию интерактивной программы "Счастье творчества" на постоянной основе. 

Искренне признательны нашему куратору Сергею Островскому, заведующему детским музейным центром Пермского краеведческого музея, за помощь в создании маршрута и за профессиональные консультации!

Говорим спасибо Анне Покаржевской за предоставленную возможность делиться радостью детского творчества!