07.04.2021 12:14:00

Не пропустите!

Только три дня! Выставка, посвященная Дню космонавтики - в экспозиции нашего музея!


«Жизнь – прекрасное мгновенье».jpg

12 апреля 1961 года — событие, ставшее золотыми страницами истории человечества, имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.
Этому подвигу и посвящена выставка «Жизнь – прекрасное мгновенье», которая пройдет в Доме-музея Германа Брахерта с 12 по 14 апреля 2021 года. На выставке будут представлены экспонаты, объединенные темой космоса, рассказывающие, о тех, кто был первым на орбите Земли, о космическом сотрудничестве мировых государств.
Миллионы людей от мала до велика, не скрывали своего ликования. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников. Выпускались почтовые марки, игрушки, предметы обихода, воплотившие в себе общее стремление человека в космос, его уверенность в «звездном будущем».
На выставке вы сможете ощутить дух той эпохи, проникнуться чувством гордости и восторга, охвативших людей того времени, вспомнить милые вещицы, сопровождавшие быт нескольких поколений советских людей.

Ждем вас на выставке!