20.09.2022 12:00:00

Мусор – не мой. Балтика – моя!

Мусор – не мой. Балтика – моя!

Акция «За чистую Балтику!» стала традиционной, и за годы её проведения
общими силами были собраны сотни килограммов мусора, очищены километры пляжей. Отрадно, что мероприятие находит поддержку жителей области, которые все активнее присоединяются к музейному экологическому проекту.
Неважно, где вы живете: в Советске Советский городской округ – на берегу реки Неман, в Краснолесье – у озера Виштынец или в Янтарном Янтарный городской округ на Балтийском побережье. Помните, все реки текут в океан! Призываем вас присоединиться к нам в честь Всемирного дня моря!

Как можно поучаствовать?
1. Самостоятельно выбрать время и место – берег ручья, озера, реки или моря, чтобы превратить их в чистый и ухоженный уголок. Делайте берега чище! Фотографируйте, снимайте видео и выкладывайте на своих страницах во «ВКонтакте» с #зачистое море, #зачистуюбалтику #мусорнемойбалтикамоя.
2. Присоединиться к большому субботнику 24 сентября в 11.00 в поселке Донское Светлогорский городской округ на берегу Балтийского моря или поселке Заливино Полесский муниципальный округ на берегу Куршского залива.
Но это еще не все. Для тех, кто любит рисовать, музей организует конкурс экологического плаката. Заполняйте заявку на участие (документ во вложении), присылайте ее на электронную почту museum_info@world-ocean.ru, а работы привозите в Главный корпус музея с 21 по 11 ноября 2022 г. Плакаты-участники конкурса будут выставлены в музее, а победители получат памятные призы!
Участие в акции Музея Мирового океана «За чистое Балтику!» - это ваш личный вклад в большое дело спасения морей! Превратим слова в действия, сделаем нашу Балтику чистой!