10.05.2017 16:00:00

Социальное партнерство

Социальное партнерство

Для двенадцати человек с ограниченными возможностями здоровья из Башкирии, Казахстана и Московской области музей приготовил специальную программу для ознакомления с историей музея, жизнью и творчеством немецкого скульптора Германа Брахерта и с увлекательным миром пластического искусства.
Мы с нетерпением ждали гостей, готовились к встрече и очень рады, что музей располагает возможностями принимать маломобильных туристов и людей с потерей зрения.

             IMG_5800.JPG                

Знакомство с музеем началось с прогулки по его «доступной» территории. Участники с интересом разглядывали расположенные там скульптуры, любовались живописным ландшафтом.
Методист по научно-просветительской деятельности Александр Владимирович Ялынич представил экспозицию музея, после чего состоялась творческая встреча с художником-керамистом Натальей Стахорской.

          DSCN3053.JPG                IMG_3586-10-05-17-09-42.JPG                

Наталья рассказала о своем творчестве и поделилась опытом работы с глиной. Участники, внимательно слушая советы мастера, создавали незамысловатые фигурки и знакомились с особенностями этого пластического материала.

            IMG_3619-10-05-17-09-42.JPG              IMG_3656-10-05-17-09-42.JPG

Несмотря на непогоду, эта встреча запомнилась теплой дружеской атмосферой – без сомнения, благодаря позитивному настроению, искренности и увлеченности всех участников.
Признательны куратору проекта «Путешествия мечты» Светлане Нигматуллиной за приглашение стать его партнером, и всегда открыты для сотрудничества.
Искренне благодарны Наталье Стахорской за отзывчивость, увлекательный рассказ и проведение практического занятия по освоению навыков работы с глиной.