21.04.2017 12:30:00

Знакомство с музеем

В преддверии начала туристического сезона Светлогорский туристический центр организовал информационный тур для знакомства с привлекательными объектами в Светлогорском районе.
Одним из интересных мест для туристов является Дом-музей Германа Брахерта. Довоенная усадьба сохранила очарование и дух того времени, когда здесь жил с 1933 по 1944 годы и работал известный немецкий скульптор.
Сегодня это единственный музей скульптуры в Калининградской области. Здесь представлены подлинные произведения мастера: скульптуры, рельефы, изделия из бронзы.  Центральное место в экспозиции занимает одно из самых известных произведений Г. Брахерта «Несущая воду» (1940, мрамор) – символ современного Светлогорска.
Директор музея Германа Брахерта Наталия Шевчук рассказала о коллекции музея, о технических новинках и разнообразных (в том числе интерактивных) программах, которые предлагает музей своим гостям: кроссворд-путеводитель для знакомства с экспозицией; играя в «скульптурную мозаику», проверить свои знания в области пластического искусства; на память о посещении музея отчеканить монету; отведать традиционный напиток, которым угощали радушные хозяева этого дома своих гостей.
Сохраняя традиции гостеприимства, дом-музей открыт для сотрудничества.